Saltar ao contido principal
Inicio  »  Centros  »  Facultad de Medicina y Odontología  »  Horario del profesor

Horario del profesor para el curso académico 2011/2012

Profesor: JORGE BARREIRO, FRANCISCO JAVIER
Departamento: Ciencias Morfológicas
Área: Anatomía y Embriología Humana
Correo electrónico: fcojavier.jorge@usc.es
Categoría: Catedrático de Univesidad

Primer Cuatrimestre

 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
09:30-10:30Neuroanatomía
Grupo CLE03
Aula 7
Horario detallado
Neuroanatomía
Grupo CLE03
Aula 7
Horario detallado
Neuroanatomía
Grupo CLE03
Aula 7
Horario detallado
Neuroanatomía
Grupo CLE03
Aula 7
Horario detallado
Neuroanatomía
Grupo CLE03
Aula 7
Horario detallado
13:00-14:00  Aplicaciones Biotecnológicas del Electromagnetismo
Grupo CLE01
AULA SEMINARIO DE MICROBIOLOGÍA 8
Horario detallado
  
14:00-15:00  Aplicaciones Biotecnológicas del Electromagnetismo
Grupo CLIS_01
AULA SEMINARIO DE MICROBIOLOGÍA 8
Horario detallado
  

Segundo Cuatrimestre

 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
08:30-09:30Anatomía por Técnicas de Imagen
Grupo CLE04
Aula 8
Horario detallado
    
08:30-10:30Anatomía por Técnicas de Imagen
Grupo CLE04
Aula 8
Horario detallado
    
09:30-10:30  Anatomía por Técnicas de Imagen
Grupo CLIS_06
Aula 7
Horario detallado
Anatomía por Técnicas de Imagen
Grupo CLIS_05
Aula 7
Horario detallado
 
10:30-11:30   Anatomía por Técnicas de Imagen
Grupo CLIS_08
Aula 8
Horario detallado
Anatomía por Técnicas de Imagen
Grupo CLE03
Aula 7
Horario detallado
Anatomía por Técnicas de Imagen
Grupo CLIS_07
Aula 8
Horario detallado
11:30-12:30    Anatomía por Técnicas de Imagen
Grupo CLE03
Aula 7
Horario detallado
15:30-16:30Anatomía por Técnicas de Imagen
Grupo CLE02
Aula 8
Horario detallado
    
15:30-17:30Anatomía por Técnicas de Imagen
Grupo CLE02
Aula 8
Horario detallado
    
16:30-17:30  Anatomía por Técnicas de Imagen
Grupo CLIS_02
Aula 7
Horario detallado
Anatomía por Técnicas de Imagen
Grupo CLIS_01
Aula 7
Horario detallado
 
17:30-18:30   Anatomía por Técnicas de Imagen
Grupo CLIS_04
Aula 8
Horario detallado
Anatomía por Técnicas de Imagen
Grupo CLE01
Aula 7
Horario detallado
Anatomía por Técnicas de Imagen
Grupo CLIS_03
Aula 8
Horario detallado
17:30-19:30Rehabilitación
Grupo T01
Aula 1 - Roberto Novoa Santos
Horario detallado
Rehabilitación
Grupo T01
Aula 1 - Roberto Novoa Santos
Horario detallado
Rehabilitación
Grupo T01
Aula 1 - Roberto Novoa Santos
Horario detallado
  
18:30-19:30    Anatomía por Técnicas de Imagen
Grupo CLE01
Aula 7
Horario detallado
18:30-20:30Hidrología Médica
Grupo T01
Aula 4 - Roberto Novoa Santos
Horario detallado
    

Exámenes

GrupoFechaHoraLugarConvocatoria
Hidrología Médica (118705)
Grupo T0111/06/201209:00Aula 1 - Roberto Novoa Santos2º Cuatrimestre
Grupo T0109:00Aula 2 - Roberto Novoa Santos2º Cuatrimestre
Grupo T0109:00Aula 3 - Roberto Novoa Santos2º Cuatrimestre
Grupo T0109:00Aula 4 - Roberto Novoa Santos2º Cuatrimestre
Grupo T0109:00Aula Magna - Roberto Novoa Santos2º Cuatrimestre
Anatomía Humana General y Bucodental (311101)
Grupo de examen13/06/201216:00Aula Suárez Nuñez - OdontologíaAnual
Grupo de examen04/09/201216:00Aula Suárez Nuñez - OdontologíaSeptiembre
Anatomía Humana General y Bucodental (311801)
Grupo de examen13/06/201216:00Aula Suárez Nuñez - OdontologíaAnual
Grupo de examen04/09/201216:00Aula Suárez Nuñez - OdontologíaSeptiembre
Anatomía Humana II (331201)
Grupo de examen18/06/201216:00Aula 4 Anual
Grupo de examen16:00Aula 5Anual
Grupo de examen10/09/201216:00Aula 3 - Roberto Novoa SantosSeptiembre
Grupo de examen16:00Aula 4 - Roberto Novoa SantosSeptiembre
Grupo de examen16:00Aula Magna - Roberto Novoa SantosSeptiembre
Anatomía Humana mediante Técnicas de Imagen (331221)
Grupo de examen19/06/201216:00Aula 4 2º Cuatrimestre
Grupo de examen16:00Aula 52º Cuatrimestre
Grupo de examen10/09/201209:00Aula 6Septiembre
Rehabilitación (331628)
Grupo T0118/06/201216:00Aula 1 - Roberto Novoa Santos2º Cuatrimestre
Grupo T0116:00Aula 2 - Roberto Novoa Santos2º Cuatrimestre
Grupo T0116:00Aula 3 - Roberto Novoa Santos2º Cuatrimestre
Grupo T0116:00Aula 4 - Roberto Novoa Santos2º Cuatrimestre
Grupo T0116:00Aula Magna - Roberto Novoa Santos2º Cuatrimestre
Grupo T0107/09/201212:00Aula 1 - Roberto Novoa SantosSeptiembre
Grupo T0112:00Aula 2 - Roberto Novoa SantosSeptiembre
Grupo T0112:00Aula 3 - Roberto Novoa SantosSeptiembre
Grupo T0112:00Aula 4 - Roberto Novoa SantosSeptiembre
Anatomía por Técnicas de Imagen (G2051227)
Grupo CLE0129/05/201216:00Aula 12º Cuatrimestre
Grupo CLE0116:00Aula 22º Cuatrimestre
Grupo CLE0116:00Aula 32º Cuatrimestre
Grupo CLE0116:00Aula 62º Cuatrimestre
Grupo CLE0116:00Aula 72º Cuatrimestre
Grupo CLE0116:00Aula 82º Cuatrimestre
Grupo CLE0110/07/201212:00Aula 32º Cuatrimestre
Grupo CLE0112:00Aula 4 2º Cuatrimestre
Grupo CLE0112:00Aula 52º Cuatrimestre
Grupo CLE0112:00Aula 72º Cuatrimestre
Grupo CLE0112:00Aula 82º Cuatrimestre